Победители фильм 2018 россия


Николь Кидман - первая объявленная лауреатка 75-го "Золотого <strong>победители фильм 2018 россия</strong> глобуса"

На фото: Николь Кидман - первая объявленная лауреатка 75-го "Золотого глобуса"

В ночь с 7 на 8 января (по киевскому времени) в отеле «Беверли Хилтон» в Беверли-Хиллз раздали награды 75-й премии «Золотой глобус». Вторую по престижности награду в Голливуде вручают по выбору Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA).

Ведущим церемонии впервые был Сет Майерс, автор популярного ток-шоу на NBC, который ранее вел кинопремию «Эмми». Среди знаменитостей, объявлявших победителей и номинантов, были Дженнифер Энистон, Эмилия Кларк и Кит харингтон, Пенелопа Крус, Галь Гадот, Хью Грант, Сальма Хайек, Крис Хемсворт, Дуэйн Джонсон, Анджелина Джоли, Роберт Паттинсон, Натали Портман, Эмма Стоун, Алисия Викандер, Эмма Уотсон и многие другие.

Практически все гости вечера, и женщины, и мужчины, пришли на церемонию в черном, таким образом высказав солидарность с протестом против домогательств и половой дискриминаци в индустрии развлечений. Ожидаемо со сцены "Золотого глобуса" постоянно звучали политически окрашенные речи, много говорилось о роли женщин в киноиндустрии, справедливой оплате труда и расовой терпимости.

Из сюрпризов вечера стало появление на сцене 101-летнего (!) актера Кирка Дугласа. Вместе с бывшей невесткой Кэтрин Зета-Джонс он вручал награду за лучший сценарий.

Джеймс Франко, забирая свой второй в жизни "Золотой глобус" (первый был в начале нулевых за роль Джеймса Дина в телефильме), вывел на сцену младшего брата и партнера по фильму "Горе-творец" Дэйва и Томми Вайсо - горе-режиссера культового фильма "Комната", которого и сыграл Франко-старший.

Почетную награду имени Сесила Б. ДеМилля за выдающиеся карьерные достижения получила телеведущая и актриса Опра Уинфри. Лауреатка произнесла вдохновляющую речь о расовом равноправии, самую длинную за всю церемонию, дольше даже, чем вступительный номер ведущего Сета Майерса.

Все победители «Золотого глобуса 2018»

Лучший фильм — драма

Победитель: Три биллборда на границе Эббинга, Миссури

Дюнкерк

Секретное досье

Форма воды

Зови меня своим именем

Лучший фильм — комедия/мюзикл

Победитель: Леди Птица

Горе-творец

Прочь (Ловушка)

Я, Тоня

Величайший шоумен Земли

Лучшая режиссура

Победитель: Гильермо дель Торо ("Форма воды")

Кристофер Нолан ("Дюнкерк")

Ридли Скотт ("Все деньги мира")

Стивен Спилберг ("Секретное досье")

Мартин МакДона ("Три биллборда на границе Эббинга, Миссури")

Лучший актер (драма)

Победитель: Гари Олдман ("Тяжелое время")

Тимоти Шаламе ("Зови меня своим именем")

Дэниэл Дэй-Льюис ("Призрачная нить")

Том Хэнкс ("Секретное досье")

Дензел Вашингтон ("Роман Израэль, Esq.")

Лучший актер (комедия/мюзикл)

Победитель: Джеймс Франко ("Горе-творец")

Стив Карелл ("Битва полов")

Энсел Элгорт ("На драйве")

Хью Джекман ("Величайший шоумен Земли")

Дэниэл Калуя ("Прочь (Ловушка)")

Лучшая актриса (драма)

Победительница: Фрэнсис Макдорманд ("Три биллборда на границе Эббинга, Миссури")

Джессика Честейн ("Игра Молли")

Салли Хокинс ("Форма воды")

Мэрил Стрип ("Секретное досье")

Мишель Уильямс ("Все деньги мира")

Лучшая актриса (комедия/мюзикл)

Победительница: Сирша Ронан ("Леди Птица")

Джуди Денч ("Виктория и Абдул")

Хелен Миррен ("В поисках праздника")

Марго Робби ("Я, Тоня")

Эмма Стоун ("Битва полов") 

Лучший актер второго плана

Победитель: Сэм Рокуэлл ("Три биллборда на границе Эббинга, Миссури")

Уиллем Дефо ("Проект Флорида")

Арми Хаммер ("Зови меня своим именем")

Ричард Дженкинс ("Форма воды")

Кристофер Пламмер ("Все деньги мира")

Лучшая актриса второго плана

Победительница: Эллисон Дженни ("Я, Тоня")

Мэри Джей Блайдж ("Ферма Мадбаунд")

Лори Меткаф ("Леди Птица")

Октавия Спенсер ("Форма воды")

Хонг Чау ("Уменьшение")

Лучший сценарий

Победитель: Мартин МакДона, "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"

Грета Гервиг, "Леди Птица"

Аарон Соркин, "Игра Молли"

Ванесса Тейлор, Гильермо дель Торо, "Форма воды"

Элизабет Ханна, Джош Сингер, "Секретное досье"

Лучшая музыка к фильму

Победитель: Александр Депла, "Форма воды"

Картер Бёруэлл, "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"

Ханс Циммер, "Дюнкерк"

Джон Уильямс, "Секретное досье"

Джонни Гринвуд, "Призрачная нить"

Лучшая песня к фильму

Победитель: "This is Me" - "Величайший шоумен Земли"

"Remember Me"  - "Тайна Коко"

"The Star" - "Ягненок"

"Mighty River" - "Ферма Мадбаунд"

"Home" - "Фердинанд"

Лучший мультфильм

Победитель: Тайна Коко

Босс-молокосос

С любовью, Винсент

Фердинанд

Добытчик

Лучший фильм на иностранном языке

Победитель: На пределе (Германия, Франция)

Фантастическая женщина (Чили)

Нелюбовь (Россия)

Квадрат (Швеция, Германия, Франция)

Сначала они убили моего отца (Камбоджа)

Лучший телесериал — драма

Победитель: Рассказ служанки

Корона

Игра престолов

Это мы

Очень странные дела

Лучший телесериал — комедия/мюзикл

Победитель: Удивительная мисс Майзел

Черная комедия

Уилл и Грейс

Мастер на все руки

SMILF

Лучший мини-сериал/телефильм

Победитель: Большая маленькая ложь

Фарго

Вражда

Грешница

Вершина озера

Лучшая мужская роль в сериале (драма)

Победитель: Стерлинг фильм К. Браун ("Это мы")

Боб Оденкерк ("Лучше звоните Солу")

Лив Шрайбер ("Рэй Донован")

Фредди Хаймор ("Хороший доктор")

Джейсон Бейтман ("Озарк")

Лучшая женская роль в сериале (драма)

Победительница: Элизабет Мосс ("Рассказ служанки")

Катрина Балф ("Чужестранка")

Клэр Фой ("Корона")

Мэгги Джилленхол ("Двойка")

Кэтрин Лангфорд ("13 причин почему")

Лучшая мужская роль в сериале (комедия/мюзикл)

Победитель: Азиз Ансари ("Мастер не на все руки")

Энтони Андерсон ("Черная комедия")

Кевин Бейкон ("Я люблю Дика")

Уильям Х. Мэйси ("Бесстыдники")

Эрик МакКормак ("Уилл и Грейс")

Лучшая женская роль в сериале (комедия/мюзикл)

Победительница: Рэйчел Броснахэн ("Удивительная миссис Майзел")

Элисон Бри ("Блеск")

Фрэнки Шоу ("SMILF")

Памела Адлон ("Все к лучшему")

Исса Рэй ("Белая ворона")

Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме

Победитель: Юэн МакГрегор ("Фарго")

Роберт Де Ниро ("Лжец, Великий и Ужасный")

Джуд Лоу ("Молодой Папа")

Кайл МакЛоклен ("Твин Пикс")

Джеффри Раш ("Гений")

Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме

Победительница: Николь Кидман ("Большая маленькая ложь")

Джессика Бил ("Грешница")

Риз Уизерспун ("Большая маленькая ложь")

Джессика Лэнг ("Вражда")

Сьюзен Сарандон ("Вражда")

Лучшая актриса второго плана на ТВ

Победительница: Лора Дерн ("Большая маленькая ложь")

Крисси Мец ("Это мы")

Мишель Пфайффер ("Лжец, Великий и Ужасный")

Шейлин Вудли ("Большая маленькая ложь")

Энн Дауд ("Рассказ служанки")

Лучший актер второго плана на ТВ

Победитель: Александр Скарсгард ("Большая маленькая ложь")

Дэвид Харбор ("Очень странные дела")

Альфред Молина ("Вражда")

Кристиан Слэйтер ("Мистер Робот")

Дэвид Тьюлис ("Фарго")

Фильмы: Shameless / Бесстыдники,  Thirteen Reasons Why / 13 причин, почему,  Downsizing / Уменьшение,  Game of Thrones / Игра престолов,  Will & Grace / Уилл и Грейс,  The Room / Комната,  Feud / Вражда,  Top of the Lake / Вершина озера (мини-сериал),  The Greatest Showman on Earth / Величайший шоумен,  Ray Donovan / Рэй Донован,  Fargo / Фарго,  Better Call Saul / Лучше звоните Солу,  Ferdinand / Фердинанд,  Outlander / Чужестранка,  Late Night with Seth Meyers / Поздней ночью с Сетом Майерсом,  Black-ish / Черная комедия,  Boss Baby / Босс-молокосос (Ребёнок-босс),  Mr. Robot / Мистер Робот,  Twin Peaks / Твин Пикс,  Master of None / Мастер не на все руки

Персоны: Опра Уинфри,  Мишель Пфайффер,  Азиз Ансари,  Стерлинг К. Браун,  Александр Скарсгард,  Элизабет Мосс,  Эрик МакКормак,  Аарон Соркин,  Сирша Ронан,  Эмма Стоун,  Кевин Бейкон,  Кайл МакЛоклен,  Джеймс Франко,  Дензел Вашингтон,  Боб Оденкёрк,  Энн Дауд,  Хью Джекман,  Дэниэл Дэй-Льюис,  Хелен Миррен,  Джонни Гринвуд

Подборки: Фильмы про Англию,  Фильмы про аферистов,  Фильмы про аферы,  Фильмы про богатых,  Фильмы про воду,  Фильмы про войну,  Фильмы про детей,  Фильмы про женщин,  Фильмы про историю,  Фильмы про казино,  Фильмы про криминал,  Фильмы про матерей,  Фильмы про монстров,  Фильмы про музыку,  Фильмы про наркотики,  Фильмы про насилие,  Фильмы про папу,  Фильмы про песни,  Фильмы про полицейских,  Фильмы про похищение,  Фильмы про расследования,  Фильмы про смерть,  Фильмы про спорт,  Фильмы про спортсменов,  Фильмы про фантастику,  Фильмы про хакеров,  Фильмы про человека,  Фильмы про чудовищ

Комментарии к новости (0)


Источник: http://www.okino.ua/news/world/obyavlenyi-pobediteli-premii-zolotoj-globus-2018-s-11809/


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Победители (2018 ) - информация о фильме - российские фильмы и сериалы
Оно фильм 2018 дата выхода в миреНовые серии мультфильма маша и медведь 2018Что подарить брату на новый 2018Когда будет бой минакова в 2018 годуЧерная кровь сериал 2018 2 сезон 9 серия


Победители фильм 2018 россия Победители фильм 2018 россия Победители фильм 2018 россия Победители фильм 2018 россия Победители фильм 2018 россия Победители фильм 2018 россия Победители фильм 2018 россия Победители фильм 2018 россия


ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ